BIOMEDAL C.B.CORIA

BIOMEDAL C.B.CORIA
1ª Div Nac Masculina

CARVAJAL MARTINEZ, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ GUILLEN, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

REYNOSO GARCIA, LARRY

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: LA HABANA
Tipo: JUGADOR

ORTEGA GUTIERREZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

LUQUE CABELLO, RAFAEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Córdoba)
Tipo: JUGADOR

VELASCO ARANDA, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

ORTEGA CARO, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

GARCIA MEJIAS, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Gelves
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ GONZALEZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

CEBOLLA RAMIREZ, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

ROMAN BARRERA, ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BIOMEDAL C.B.CORIA 66 57 DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 29/09/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
BIOMEDAL C.B.CORIA 92 59 C.B. CIUDAD DE PALOS 06/10/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
C.D. GYMNASTICA P. 85 64 BIOMEDAL C.B.CORIA 14/10/2018
12:30
PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO
BIOMEDAL C.B.CORIA 84 70 RC Labradores 20/10/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
CIUDAD DE HUELVA 66 63 BIOMEDAL C.B.CORIA 27/10/2018
18:00
POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
BIOMEDAL C.B.CORIA 80 77 CADIZ CB GADES 03/11/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
BIOMEDAL C.B.CORIA 76 58 PMD GIBRALEON 10/11/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 75 73 BIOMEDAL C.B.CORIA 17/11/2018
18:30
PABELLON PLATERO PMD MOGUER
BIOMEDAL C.B.CORIA 81 61 BALONCESTO XEREZ CD 24/11/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 66 54 BIOMEDAL C.B.CORIA 01/12/2018
18:30
POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
BIOMEDAL C.B.CORIA 57 68 RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 08/12/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
P.M.D. ALJARAQUE 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 15/12/2018
19:00
PAB. MUN. ALJARAQUE
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 22/12/2018
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 12/01/2019
19:30
PABELLON MUNICIPAL DE SAN JUAN DEL PUERTO
C.B. CIUDAD DE PALOS 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 19/01/2019
19:00
PABELLON PLUS ULTRA
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 C.D. GYMNASTICA P. 26/01/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
RC Labradores 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 03/02/2019
12:30
PABELLON AMATE
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 CIUDAD DE HUELVA 09/02/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
CADIZ CB GADES 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 16/02/2019
20:30
COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ
PMD GIBRALEON 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 23/02/2019
17:30
PAB. MUN. GIBRALEON
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 02/03/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
BALONCESTO XEREZ CD 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 09/03/2019
19:30
POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 16/03/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 23/03/2019
18:00
PAB. LOS MONTECILLOS
BIOMEDAL C.B.CORIA 0 0 P.M.D. ALJARAQUE 30/03/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 0 0 BIOMEDAL C.B.CORIA 06/04/2019
20:00
PABELLON MUN. DE GINES

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 11 9 2 828 609 20
2 BALONCESTO XEREZ CD 11 7 4 771 793 18
3 BIOMEDAL C.B.CORIA 11 6 5 790 742 17
4 P.M.D. ALJARAQUE 11 6 5 816 803 17
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO 11 6 5 725 713 17
6 C.D. GYMNASTICA P. 11 6 5 739 760 17
7 RC Labradores 10 6 4 722 693 16
8 INMOBILIARIA H-GIP MOGUER 11 5 6 729 730 16
9 PMD GIBRALEON 11 5 6 793 808 16
10 CIUDAD DE HUELVA 10 6 4 651 666 16
11 MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA 11 5 6 707 773 16
12 CADIZ CB GADES 10 4 6 658 672 14
13 DE PURA CEPA CB LOS PALITOS 11 3 8 728 768 14
14 C.B. CIUDAD DE PALOS 10 1 9 662 789 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
REAL CIRCULO DE LABRADORES RC Labradores D 12:30 PABELLON AMATE AVDA. LA REVOLTOSA, S/N + Sevilla AZUL BLANCA
CD BALONCESTO HUELVA LA LUZ CIUDAD DE HUELVA S 18:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA AVD. PIO XII, 11 + Huelva AZUL BLANCA
CB CORIA BIOMEDAL C.B.CORIA S 19:30 PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLO
PMD GIBRALEON PMD GIBRALEON S 17:30 PAB. MUN. GIBRALEON C/ LUIS DE GONGORA + Gibraleón MORADO BLANCA
CB CIUDAD DE MOGUER INMOBILIARIA H-GIP MOGUER S 18:30 PABELLON PLATERO PMD MOGUER AVD. V CENTENARIO, S/N + Moguer AMARILLA AZUL
CD JEREZ F.S.-2014 BALONCESTO XEREZ CD S 19:30 POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS AVD. SAN JUAN DON BOSCO, S/N + Jerez de la Frontera AZUL/BLANCA BLANCA/BLANCO
CP PEÑARROYA-PUEBLONUEVO MULTIOPTICAS ANTOLI PEÑARROYA S 18:30 POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO PLAZA SANTA BARBARA, S/N + Peñarroya-Pueblonuevo NEGRA/AMARILLA BLANCA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS RUS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS S 18:00 PAB. LOS MONTECILLOS COMPLEJO DEP. LOS MONTECILLOS + Dos Hermanas AZUL BLANCO
PMD ALJARAQUE P.M.D. ALJARAQUE S 19:00 PAB. MUN. ALJARAQUE C/ JOSE HERNANDEZ, S/N + Aljaraque AMARILLA AZUL
CD GINES BALONCESTO SLOPPY JOE´S CD GINES BALONCESTO S 20:00 PABELLON MUN. DE GINES C/ Manuel Canela, s/n + Gines AZUL AMARILLA
CB LOS PALITOS DE PURA CEPA CB LOS PALITOS S 19:30 PABELLON MUNICIPAL DE SAN JUAN DEL PUERTO Avd. de Andalucía, s/n + San Juan del Puerto BLANCO AZUL
CP PALOS C.B. CIUDAD DE PALOS S 19:00 PABELLON PLUS ULTRA AVD. BAYONA LA REAL, S/N + Palos de la Frontera BLANCO NEGRO
GYMNASTICA PORTUENSE C.D. GYMNASTICA P. D 12:30 PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO C/ Crucero Baleares, s/n + Puerto de Santa María, El AZUL-AZUL AMARILLA-AMARILLO
CADIZ CB GADES CADIZ CB GADES S 20:30 COMPLEJO DEP.CIUDAD DE CÁDIZ AVD. JOSE LEON DE CARRANZA, S/N + Cádiz AZUL BLANCA/AZUL
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad