C.B. CORIA

C.B. CORIA
Minibasket Femenino

CERESUELA DIAZ, MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ SERRANO, CELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ SERRANO, LEIRE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FONCUBIERTA RODRIGUEZ, AMELIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

FRANCO RIVAS, LAURA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

HERRERA QUINTA, CLAUDIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

LLANO OSUNA, BLANCA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

PALMA DOMINGUEZ, SONIA AZUCENA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

RAMOS ESTEBANEZ, ARANCHA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

GIL SANCHEZ, DANIELA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

BLAZQUEZ JAPON, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CARVAJAL MARTINEZ, JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. CORIA 46 6 RC LABRADORES 26/01/2020
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
ÉCIJA BASKET CLUB 0 0 C.B. CORIA
19:30
PAB. LA ALCARRACHELA
C.B. CORIA 81 56 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 09/02/2020
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 17 57 C.B. CORIA 18/02/2020
17:30
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
C.B.UMBRETE 31 72 C.B. CORIA 22/02/2020
13:00
CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
C.B. CORIA 0 0 CLUB NÁUTICO SEVILLA
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
SAFAUR 0 0 C.B. CORIA
12:00
COLEGIO SAFAUR (EXTERIOR)
RC LABRADORES 0 0 C.B. CORIA
12:00
INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES
C.B. CORIA 0 0 ÉCIJA BASKET CLUB
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 0 0 C.B. CORIA
09:45
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
C.B. CORIA 0 0 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. CORIA 0 0 C.B.UMBRETE
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CLUB NÁUTICO SEVILLA 0 0 C.B. CORIA
12:30
CLUB NAUTICO SEVILLA
C.B. CORIA 0 0 SAFAUR
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 4 4 0 256 110 8
2 ÉCIJA BASKET CLUB 4 3 1 186 140 7
3 C.B.UMBRETE 4 3 1 234 201 7
4 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 3 0 155 34 6
5 RC LABRADORES 5 0 5 134 281 5
6 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 5 0 5 122 300 5
7 SAFAUR 3 1 2 102 138 4
8 C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS 2 1 1 112 97 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE URGEL SAFAUR S 12:00 COLEGIO SAFAUR (EXTERIOR) C/ MARQUÉS DE NERVIÓN, 13-15 + Sevilla ROJO AZUL
REAL CIRCULO DE LABRADORES RC LABRADORES S 12:00 INSTALACIONES DEPORTIVAS R.C. DE LABRADORES C/ JUAN SEBASTIAN EL CANO S/N + Sevilla AZUL BLANCO
ECIJA BASKET CLUB ÉCIJA BASKET CLUB S 12:00 PAB. LA ALCARRACHELA C/ FERIA S/N + Écija NARANJA NEGRO
CB CDAD DE DOS HERMANAS C.B.CIUDAD DE DOS HERMANAS S 09:45 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas ROJO BLANCO
CB UTRERA ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA S 10:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
CB CORIA C.B. CORIA D 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CLUB NAUTICO SEVILLA CLUB NÁUTICO SEVILLA S 12:30 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla VERDE BLANCA
CB UMBRETE C.B.UMBRETE S 13:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS PZ. RAFAEL ESCUDERO, 1 + Umbrete NEGRO AMARILLO
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz