C.B. CORIA

C.B. CORIA
Senior Masculino

BLAZQUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

DELGADO MESA, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ AGUERA PEREZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ DE LA ROSA, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

MIRANDA DIAZ, JOSE CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

PALOMINO DIAZ, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

PINEDA GARCIA, JUAN LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

ROMERO GONZALEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

RUIZ GARCIA, JOSE CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ AMADO, DANIEL

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

ROMERO ROMERO, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puebla del Río, La
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

BLAZQUEZ JAPON, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. CORIA 79 50 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 06/11/2019
21:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
MAIRENA DEL ALJARAFE 75 70 C.B. CORIA 27/10/2019
17:15
PAB. MARINA ALABAU
C.B. CORIA 83 69 TOMARES ALJARAFE XXI 15/02/2020
17:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
LEMON CNS 75 65 C.B. CORIA 17/11/2019
10:30
CLUB NAUTICO SEVILLA
C. NÁUTICO SEVILLA 82 51 C.B. CORIA 23/11/2019
20:00
CLUB NAUTICO SEVILLA
C.B. CORIA 65 74 CDB SEVILLA SAN PABLO 01/12/2019
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 48 59 C.B. CORIA 14/12/2019
19:20
C.D.M. HYTASA
C.B. CORIA 87 72 CIRCULO MERCANTIL E IND 11/03/2020
21:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 79 66 C.B. CORIA 11/01/2020
18:00
PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ
C.B. CORIA 0 0 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. CORIA 75 67 REAL BETIS BALONCESTO 25/01/2020
17:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 64 87 C.B. CORIA 02/02/2020
12:00
PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ
C.B. CORIA 89 78 MAIRENA DEL ALJARAFE 09/02/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
TOMARES ALJARAFE XXI 73 47 C.B. CORIA 09/11/2019
20:00
PAB. MCPAL MASCARETA
C.B. CORIA 76 56 LEMON CNS 02/03/2020
21:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. CORIA 66 74 C. NÁUTICO SEVILLA 08/03/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CDB SEVILLA SAN PABLO 0 0 C.B. CORIA
17:00
C.D. BERMEJALES SADUS
C.B. CORIA 0 0 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CIRCULO MERCANTIL E IND 0 0 C.B. CORIA
19:30
C.D. MAR DE PLATA (PAB.)
C.B. CORIA 0 0 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 19/04/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 0 0 C.B. CORIA 25/04/2020
18:30
PAB. LA ALCARRACHELA
REAL BETIS BALONCESTO 0 0 C.B. CORIA 09/05/2020
17:30
C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 15 13 2 1122 987 28
2 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE 15 11 4 1127 1010 26
3 C. NÁUTICO SEVILLA 15 10 5 1040 903 25
4 LEMON CNS 15 10 5 1006 965 25
5 TOMARES ALJARAFE XXI 16 8 8 1063 1075 24
6 C.B. CORIA 15 8 7 1065 1036 23
7 CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL 16 7 9 994 1081 23
8 MAIRENA DEL ALJARAFE 15 6 9 1110 999 21
9 REAL BETIS BALONCESTO 15 5 10 966 1073 20
10 FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA 15 5 10 902 1016 20
11 CIRCULO MERCANTIL E IND 13 6 7 868 840 19
12 HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB 15 1 14 886 1164 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB BALONCESTO SANTIPONCE 2015 COCINAS GONZAGA C.B. SANTIPONCE S 18:00 PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ TENIENTE ALCALDE JOSE RODRIGUEZ JIMENEZ, 2 + Santiponce AZUL BLANCO
ECIJA BASKET CLUB HOGARIUM ECIJA BASKET CLUB D 11:30 PAB. LA ALCARRACHELA C/ FERIA S/N + Écija NARANJA VERDE
FUNDACION ARO REAL BETIS BALONCESTO S 17:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA" AV. ALCALDE MANUEL DEL VALLE S/N + Sevilla VERDIBLANCO NEGRO
CB CARMONA FITESA PATENTKALI BALONCESTO CARMONA D 12:00 PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ C/ CRISTOBAL COLON + Carmona AZUL BLANCA
ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOS AMIGOS DE LA CANASTA MAIRENA DEL ALJARAFE MAIRENA DEL ALJARAFE D 17:15 PAB. MARINA ALABAU AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, 2 + Mairena del Aljarafe AZUL NARANJA
AYUNTAMIENTO DE TOMARES TOMARES ALJARAFE XXI S 20:00 PAB. MCPAL MASCARETA C/ SOLANA S/N + Tomares BLANQUIAZUL ROJO
CLUB NAUTICO SEVILLA LEMON CNS D 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla AMARILLO NEGRO
CB CORIA C.B. CORIA D 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CD BALONCESTO SEVILLA SAN PABLO CDB SEVILLA SAN PABLO S 17:00 C.D. BERMEJALES SADUS AV. DE DINAMARCA, S/N + Sevilla BLANCO AZUL
CD CAREBA CD CAREBA - LA ELÉCTRICA INDUSTRIAL S 19:20 C.D.M. HYTASA AV. DE HYTASA, 10 + Sevilla VERDE BLANCO
CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL CIRCULO MERCANTIL E IND S 19:30 C.D. MAR DE PLATA (PAB.) C/ MAR DE PLATA, S/N + Sevilla AMARILLA AZUL
CLUB NAUTICO SEVILLA C. NÁUTICO SEVILLA S 20:00 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla VERDE BLANCA
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz