C.B. CORIA L

C.B. CORIA L
Cadete Masculino

ANTUNEZ GARCIA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puebla del Río, La
Tipo: JUGADOR

CAMPOS CAMPOS, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Pilas
Tipo: JUGADOR

CARRASCAL JIMENEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

DOMINGUEZ JIMENEZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MAYO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

JIMENEZ BIZCOCHO, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

LATORRE SANCHEZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Royo, El
Tipo: JUGADOR

OLIVENCIA ALGUACIL, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Olivares
Tipo: JUGADOR

PAEZ LOPEZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Dos Hermanas
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ LOPEZ, ANTONIO JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ JALDON, MIGUEL ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

SOTO PEREZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

SUAREZ FERNANDEZ, JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Villanueva del Ariscal
Tipo: JUGADOR

DIAZ GOMEZ, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

COMITRE GALAN, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

COMITRE PALACIOS, JOSE JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

PAEZ MARTINEZ, LORENZO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

OLIVENCIA PEREZ, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 45 70 C.B. CORIA L 16/02/2020
10:00
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
C.B. CORIA L 63 54 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 25/01/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
REAL BETIS BALONCESTO B 44 63 C.B. CORIA L 01/02/2020
10:30
C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
C.B. CORIA L 0 0 CLUB NÁUTICO SEVILLA
20:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 42 65 C.B. CORIA L 16/02/2020
19:00
PAB. MUNICIPAL DE GINES
C.B. CORIA L 72 34 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 22/02/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 41 44 C.B. CORIA L 01/03/2020
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
C.B. CORIA L 0 0 REAL BETIS BALONCESTO B
19:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CLUB NÁUTICO SEVILLA 54 52 C.B. CORIA L 08/02/2020
13:00
CLUB NAUTICO SEVILLA
C.B. CORIA L 0 0 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL"
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 8 8 0 504 390 16
2 C.B. CORIA L 7 6 1 429 314 13
3 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" 7 4 3 426 334 11
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 8 2 6 372 510 10
5 REAL BETIS BALONCESTO B 7 2 5 418 407 9
6 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 7 0 7 280 474 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB NAUTICO SEVILLA CLUB NÁUTICO SEVILLA S 13:00 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla VERDE BLANCA
CD GINES SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" D 19:00 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
CB CORIA C.B. CORIA L S 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CD GINES SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AMARILLO" D 19:00 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
FUNDACION ARO REAL BETIS BALONCESTO B D 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA" AV. ALCALDE MANUEL DEL VALLE S/N + Sevilla VERDIBLANCO NEGRO
CB UTRERA ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA S 10:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz