C.B. CORIA L

C.B. CORIA L
Minibasket Masculino

AJENJO SIMS, LEWIS JORDAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

DIAZ BERBE, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

GUTIERREZ CABELLO, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

MILLAN SOSA, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almonte
Tipo: JUGADOR

NOGUEROL GOMEZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

ROMERO RUIZ, LUCAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

VELASCO CORCHADO, ÁLVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

MORILLAS MURILLO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

NEBRERA DIAZ, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Castilleja de la Cuesta
Tipo: JUGADOR

RASERO MARQUEZ, JUAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

LOZANO ALFARO, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Gelves
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ LAYOSA, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

NEBRERA HERRERA, JAIME BLAS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Madrid
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CEBOLLA RAMIREZ, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 28 64 C.B. CORIA L 24/02/2020
17:30
CEIP ANGEL CAMPANO
C.B. CORIA L 0 0 CLUB BALONCESTO OLIVARES
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B.UMBRETE 0 0 C.B. CORIA L
11:00
CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS
C.B. CORIA L 0 0 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. GELVES 0 0 C.B. CORIA L
10:30
PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
C.B. CORIA L 0 0 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL"
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CLUB BALONCESTO OLIVARES 47 51 C.B. CORIA L 22/02/2020
13:00
PAB. MCPAL. DEPORTES DE OLIVARES
C.B. CORIA L 0 0 C.B.UMBRETE
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 0 0 C.B. CORIA L
12:00
PAB. LA ALCARRACHELA
C.B. CORIA L 0 0 C.B. GELVES
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB 2 2 0 103 32 4
2 C.B. GELVES 2 2 0 127 66 4
3 C.B. CORIA L 2 2 0 115 75 4
4 CLUB BALONCESTO OLIVARES 2 0 2 94 118 2
5 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 2 0 2 46 113 2
6 C.B.UMBRETE 2 0 2 33 114 2

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ECIJA BASKET CLUB BERGER LEVRAULT ECIJA BASKET CLUB S 12:00 PAB. LA ALCARRACHELA C/ FERIA S/N + Écija NARANJA NEGRO
CB GELVES C.B. GELVES S 12:45 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL" C/ CORDOBA S/N + Gelves NEGRO VERDE
CB CORIA C.B. CORIA L S 10:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
FUNDACION ARO CLUB BALONCESTO OLIVARES S 13:00 PAB. MCPAL. DEPORTES DE OLIVARES AVENIDA JUAN PABLO II S/N + Sevilla AZUL BLANCO
CB UMBRETE C.B.UMBRETE S 11:00 CIUDAD DEPORTIVA MANUEL RUIZ VARGAS PZ. RAFAEL ESCUDERO, 1 + Umbrete NEGRO AMARILLO
CD GINES SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" S 12:30 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz