C.B. CORIA XL

C.B. CORIA XL
Cadete Masculino

CLAVERO VELOSO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

DE LOS SANTOS GONZALEZ, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

DE LUIS GOMEZ, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

DOMINGUEZ HERRERA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ CURIEL, ARTURO KRONOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FRANCO RIVAS, JAIRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

GONZÁLEZ SOSA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

QUIROS RUIZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

ROBLES RIVAS, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

ZORRERO LAGO, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ CRUZ, ADRIÁN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Palomares del Río
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ PALACIOS, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

PALACIOS RUIZ, MARCOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

PALMA SIERRA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

GARCIA SANABRIA, FRANCISCO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

MATEOS CASADO, JOAQUÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

MARTINEZ MORALES, PABLO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Palma del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 76 65 C.B. CORIA XL 01/02/2020
12:00
PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ
C.B. CORIA XL 0 0 DESCANSA 25/01/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
TODO PINTURA CB LORA 0 0 C.B. CORIA XL
12:00
POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
C.B. CORIA XL 0 0 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. GELVES VERDE 0 0 C.B. CORIA XL
17:30
PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
C.B. CORIA XL 77 38 C.D TARTESSOS LEBRIJA 22/02/2020
10:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 33 61 C.B. CORIA XL 08/03/2020
19:00
PAB. MUNICIPAL DE GINES
C.B. CORIA XL 0 0 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
DESCANSA 0 0 C.B. CORIA XL 22/03/2020
C.B. CORIA XL 0 0 TODO PINTURA CB LORA
19:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 51 69 C.B. CORIA XL 08/02/2020
09:45
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
C.B. CORIA XL 78 22 C.B. GELVES VERDE 15/02/2020
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.D TARTESSOS LEBRIJA 0 0 C.B. CORIA XL
12:30
NUEVO PAB. MCPAL. DE LEBRIJA
C.B. CORIA XL 0 0 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO"
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE 6 6 0 365 297 12
2 C.B. CORIA XL 5 4 1 350 220 9
3 C.D TARTESSOS LEBRIJA 6 3 3 299 293 9
4 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" 6 3 3 286 265 9
5 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO 5 1 4 266 255 6
6 TODO PINTURA CB LORA 4 2 2 229 203 6
7 C.B. GELVES VERDE 6 0 6 184 446 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB GELVES C.B. GELVES VERDE S 17:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL" C/ CORDOBA S/N + Gelves NEGRO VERDE
CD TARTESSOS LEBRIJA C.D TARTESSOS LEBRIJA S 12:30 NUEVO PAB. MCPAL. DE LEBRIJA AVDA. CUERVO S/N + Lebrija AZUL/BLANCA AMARILLA/NEGRA
CD GINES SLOPPY JOE´S CD GINES BC "BLANCO" D 19:00 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
CB CORIA C.B. CORIA XL S 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
LORA CLUB BALONCESTO AD TODO PINTURA CB LORA D 11:15 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO C/ CABO DE GATA S/N + Lora del Río NEGRO ROJO
CB CDAD DE DOS HERMANAS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS BLANCO S 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas ROJO BLANCO
CLUB BALONCESTO SANTIPONCE 2015 CAFE LA TATA C.B. SANTIPONCE S 12:00 PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ TENIENTE ALCALDE JOSE RODRIGUEZ JIMENEZ, 2 + Santiponce AZUL BLANCO
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz