C.B. CORIA

C.B. CORIA
LIGA NACIONAL N1 MAS

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. CORIA 76 72 SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 28/09/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
GYMNÁSTICA P. 73 75 C.B. CORIA 05/10/2019
20:30
PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO
C.B. CORIA 0 0 C.B. CIUDAD DE PALOS 19/01/2020
12:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
CIUDAD DE CÓRDOBA 61 66 C.B. CORIA 19/10/2019
19:30
PABELLON MENENDEZ PIDAL
C.B. CORIA 100 75 XEREZ CLUB DEPORTIVO BALONCESTO 26/10/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
P.M.D. ALJARAQUE 71 92 C.B. CORIA 09/11/2019
19:00
PAB. MUN. ALJARAQUE
C.B. CORIA 0 0 RC LABRADORES 16/11/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
PMD GIBRALEÓN 0 0 C.B. CORIA 23/11/2019
17:30
PAB. MUN. GIBRALEON
C.B. CORIA 0 0 GREEN BIOZONE MOGUER 30/11/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
CIUDAD DE HUELVA 0 0 C.B. CORIA 14/12/2019
18:00
POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA
C.B. CORIA 0 0 MARISTAS CÓRDOBA 21/12/2019
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
MULTIOPTICAS PEÑARROYA 0 0 C.B. CORIA 11/01/2020
18:30
POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO
C.B. CORIA 0 0 DESCANSO 18/01/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 0 0 C.B. CORIA 25/01/2020
20:00
PABELLON MUN. DE GINES
C.B. CORIA 0 0 GYMNÁSTICA P. 01/02/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
C.B. CIUDAD DE PALOS 0 0 C.B. CORIA 08/02/2020
18:30
PABELLON NUEVO FRONTON DE PALOS
C.B. CORIA 0 0 CIUDAD DE CÓRDOBA 15/02/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
XEREZ CLUB DEPORTIVO BALONCESTO 0 0 C.B. CORIA 23/02/2020
12:00
POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS
C.B. CORIA 0 0 P.M.D. ALJARAQUE 07/03/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
RC LABRADORES 0 0 C.B. CORIA 15/03/2020
10:30
PABELLON AMATE
C.B. CORIA 0 0 PMD GIBRALEÓN 21/03/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
GREEN BIOZONE MOGUER 0 0 C.B. CORIA 28/03/2020
18:30
PABELLON PLATERO PMD MOGUER
C.B. CORIA 0 0 CIUDAD DE HUELVA 04/04/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
MARISTAS CÓRDOBA 0 0 C.B. CORIA 18/04/2020
20:30
COLEGIO CERVANTES
C.B. CORIA 0 0 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 25/04/2020
19:30
PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO
DESCANSO 0 0 C.B. CORIA 03/05/2020

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CORIA 5 5 0 409 352 10
2 MULTIOPTICAS PEÑARROYA 6 4 2 433 387 10
3 GYMNÁSTICA P. 5 4 1 403 299 9
4 PMD GIBRALEÓN 5 4 1 354 327 9
5 CIUDAD DE CÓRDOBA 6 3 3 401 435 9
6 CIUDAD DE HUELVA 5 3 2 332 301 8
7 MARISTAS CÓRDOBA 6 2 4 423 412 8
8 GREEN BIOZONE MOGUER 4 3 1 262 259 7
9 C.B. CIUDAD DE PALOS 4 3 1 239 269 7
10 XEREZ CLUB DEPORTIVO BALONCESTO 5 1 4 318 357 6
11 P.M.D. ALJARAQUE 5 1 4 350 397 6
12 SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO 5 0 5 323 371 5
13 RC LABRADORES 5 0 5 271 352 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD GINES BALONCESTO SLOPPY JOE'S C.D. GINES BALONCESTO S 20:00 PABELLON MUN. DE GINES C/ Manuel Canela, s/n + Gines AZUL AMARILLA
GYMNASTICA PORTUENSE GYMNÁSTICA P. S 20:30 PAB RAMON VELAZQUEZ MELLADO C/ Crucero Baleares, s/n + Puerto de Santa María, El AZUL AMARILLO
CP PALOS C.B. CIUDAD DE PALOS S 18:30 PABELLON NUEVO FRONTON DE PALOS AVD. BAYONA LA REAL, S/N + Palos de la Frontera BLANCO ROJO
CB EUROPA CIUDAD DE CORDOBA CIUDAD DE CÓRDOBA S 19:30 PABELLON MENENDEZ PIDAL C/ SAN ALBERTO MAGNO, 1 + _ (Córdoba) AZUL BLANCO
CD JEREZ F.S.-2014 XEREZ CLUB DEPORTIVO BALONCESTO S 19:30 POLIDEPORTIVO RUIZ MATEOS AVD. SAN JUAN DON BOSCO, S/N + Jerez de la Frontera BLANCO AZUL
PMD ALJARAQUE P.M.D. ALJARAQUE S 19:00 PAB. MUN. ALJARAQUE C/ JOSE HERNANDEZ, S/N + Aljaraque AMARILLA AZUL
REAL CIRCULO DE LABRADORES RC LABRADORES D 12:30 PABELLON AMATE AVDA. LA REVOLTOSA, S/N + Sevilla AZUL BLANCA
PMD GIBRALEON PMD GIBRALEÓN S 17:30 PAB. MUN. GIBRALEON C/ LUIS DE GONGORA + Gibraleón BLANCA MORADA
CB CIUDAD DE MOGUER GREEN BIOZONE MOGUER S 18:30 PABELLON PLATERO PMD MOGUER AVD. V CENTENARIO, S/N + Moguer AMARILLA NEGRO
CD BALONCESTO HUELVA LA LUZ CIUDAD DE HUELVA S 18:00 POLIDEPORTIVO ANDRÉS ESTRADA AVD. PIO XII, 11 + Huelva AZUL BLANCA
MARISTAS CORDOBA MARISTAS CÓRDOBA S 20:30 COLEGIO CERVANTES AVD. FUENSANTA, 37 + Córdoba ROJA BLANCA
CP PEÑARROYA-PUEBLONUEVO MULTIOPTICAS PEÑARROYA S 18:30 POLIDEPORTIVO LOURDES MOHEDANO PLAZA SANTA BARBARA, S/N + Peñarroya-Pueblonuevo NEGRO BLANCO
CB CORIA C.B. CORIA S 19:30 PAB. MUNICIPAL CORIA DEL RIO C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLO

Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz