PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL

PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL
Senior Masculino

PINEDA GARCIA, JUAN LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

DELGADO MESA, DIEGO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

MARTINEZ BERNAL, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ AGUERA PEREZ, EDUARDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

BLANCO SANCHEZ, JOSE FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FERNANDEZ DE LA ROSA, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

CAMPOS CAMPOS, FRANCISCO ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

MIRANDA DIAZ, JOSE CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

GARCIA SANABRIA, FRANCISCO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 92 54 CB SAJUMA 17/10/2021
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C. B. SANTIPONCE 72 66 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 24/10/2021
18:30
PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ
DESCANSA 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 07/11/2021
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 FITESA PATENTKALI C.B. CARMONA 09/01/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
LEMON CNS 68 57 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 21/11/2021
10:30
CLUB NAUTICO SEVILLA
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 78 42 COCINAS SCHMIDT C.B.GELVES 28/11/2021
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CD CAREBA 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 11/12/2021
19:20
C.D.M. HYTASA
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 MAIRENA DEL ALJARAFE 19/12/2021
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. SOLUCAR 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 16/01/2022
19:00
POLIDEPORTIVO SANLUCAR LA MAYOR
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 ANCOR ELECTRODOMESTICOS CPB 23/01/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
C.B. PUEBLA - ECOSERV 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 29/01/2022
20:15
PABELLON ENRIQUE LORA
CB SAJUMA 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 06/02/2022
19:00
COLEGIO SALESIANOS TRINIDAD (PAB.)
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 C. B. SANTIPONCE 13/02/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 DESCANSA 20/02/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
FITESA PATENTKALI C.B. CARMONA 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 06/03/2022
10:00
PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 LEMON CNS 13/03/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
COCINAS SCHMIDT C.B.GELVES 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 20/03/2022
20:30
PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 CD CAREBA 27/03/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
MAIRENA DEL ALJARAFE 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 03/04/2022
12:30
PAB. MARINA ALABAU
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 C.B. SOLUCAR 24/04/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
ANCOR ELECTRODOMESTICOS CPB 0 0 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 01/05/2022
20:00
PAB. MCPAL. DE PEDRERA
PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 0 0 C.B. PUEBLA - ECOSERV 08/05/2022
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAIRENA DEL ALJARAFE 5 4 1 403 304 9
2 LEMON CNS 5 4 1 331 270 9
3 COCINAS SCHMIDT C.B.GELVES 5 3 2 333 288 8
4 ANCOR ELECTRODOMESTICOS CPB 5 3 2 364 335 8
5 C. B. SANTIPONCE 4 3 1 248 206 7
6 CD CAREBA 5 2 3 233 303 7
7 CB SAJUMA 6 1 5 348 454 7
8 PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL 4 2 2 293 236 6
9 FITESA PATENTKALI C.B. CARMONA 4 2 2 263 209 6
10 C.B. PUEBLA - ECOSERV 6 0 6 207 436 6
11 C.B. SOLUCAR 3 2 1 204 186 5

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOS AMIGOS DE LA CANASTA MAIRENA DEL ALJARAFE MAIRENA DEL ALJARAFE D 12:30 PAB. MARINA ALABAU AVENIDA DE LA CONSTITUCIÓN, 2 + Mairena del Aljarafe AZUL NARANJA
CD BALONCESTO SOLUCAR C.B. SOLUCAR D 19:00 POLIDEPORTIVO SANLUCAR LA MAYOR Av. del polideportivo, 5, 41800 Sanlúcar la Mayor, Sevilla + Sanlúcar la Mayor BLANCO AZUL
CLUB PEDRERA BALONCESTO ANCOR ELECTRODOMESTICOS CPB D 20:00 PAB. MCPAL. DE PEDRERA C/ CARLOS CANO, S/N + Pedrera VERDE/NEGRO BLANCO/NEGRO
CB PUEBLA C.B. PUEBLA - ECOSERV S 19:30 PABELLON ENRIQUE LORA Av. Isla Mayor, 4 + Puebla del Río, La AZUL ROJO
CLUB DE BALONCESTO SAJUMA CB SAJUMA D 19:00 COLEGIO SALESIANOS TRINIDAD (PAB.) C/ SAN JUAN BOSCO, 16 + Sevilla ROJO BLANCO
CLUB BALONCESTO SANTIPONCE 2015 C. B. SANTIPONCE D 18:30 PAB. FRANCISCO DOMINGUEZ TENIENTE ALCALDE JOSE RODRIGUEZ JIMENEZ, 2 + Santiponce AZUL BLANCO
CB CORIA PERSIANAS LUQUE CLUB BALONCESTO CORIA XL D 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CB CARMONA FITESA PATENTKALI C.B. CARMONA D 10:00 PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ C/ CRISTOBAL COLON + Carmona AZUL BLANCA
CLUB NAUTICO SEVILLA LEMON CNS D 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla AMARILLO NEGRO
CB GELVES COCINAS SCHMIDT C.B.GELVES D 20:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL" C/ CORDOBA S/N + Gelves NEGRO BLANCO
CD CAREBA CD CAREBA S 19:20 C.D.M. HYTASA AV. DE HYTASA, 10 + Sevilla BLANCO VERDE
Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz