CB CORIA L

CB CORIA L
Infantil Masculino

PAEZ MARTINEZ, LORENZO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

JAPON VAZQUEZ, MANUEL ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

SOSA FUENTEMILLA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB CORIA L 57 7 CB UTRERA AZUL
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
REAL BETIS - ESPARTINAS 15 65 CB CORIA L 05/03/2024
17:15
PAB. MANUEL ARCOS RODRÍGUEZ
CB CORIA L 63 24 CD GINES BALONCESTO AZUL 01/03/2024
18:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO 17 67 CB CORIA L
10:00
POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 38 47 CB CORIA L
11:30
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD 37 41 CB CORIA L 09/03/2024
09:30
COLEGIO SALESIANOS SANTISIMA TRINIDAD
CB CORIA L 43 41 CB UTRERA BLANCO 16/03/2024
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CB UTRERA AZUL 13 66 CB CORIA L
11:15
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
CB CORIA L 63 18 AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CB CORIA L 54 4 REAL BETIS - ESPARTINAS 06/04/2024
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CD GINES BALONCESTO AZUL 20 70 CB CORIA L 03/04/2024
19:00
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL
CB CORIA L 43 29 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CB CORIA L 33 42 REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD 20/04/2024
12:30
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
CB UTRERA BLANCO 32 34 CB CORIA L 18/03/2024
18:00
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CORIA L 14 13 1 746 337 27
2 REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD 14 12 2 774 365 26
3 CB UTRERA BLANCO 14 11 3 732 351 25
4 CB CIUDAD DE DOS HERMANAS 14 8 6 769 512 22
5 CB UTRERA AZUL 14 5 9 426 716 19
6 AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO 14 3 11 361 755 17
7 REAL BETIS - ESPARTINAS 14 3 11 329 708 17
8 CD GINES BALONCESTO AZUL 14 1 13 303 696 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB CORIA CB CORIA L S 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CB CDAD DE DOS HERMANAS CB CIUDAD DE DOS HERMANAS S 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas ROJO AZUL
LORA CLUB BALONCESTO AD AGUAYO SEGUROS LORA CLUB BALONCESTO D 10:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO C. Cabo de Gata, s/n, 41440 Lora del Río, Sevilla + Lora del Río NEGRO ROJO
CB UTRERA CB UTRERA AZUL D 11:15 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
FUNDACION ARO REAL BETIS - SALESIANOS TRINIDAD S 09:30 COLEGIO SALESIANOS SANTISIMA TRINIDAD C/ MARIA AUXILIADORA, 18 + Sevilla VERDIBLANCO NEGRO
CB UTRERA CB UTRERA BLANCO S 09:30 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
FUNDACION ARO REAL BETIS - ESPARTINAS S 10:00 PAB. MANUEL ARCOS RODRÍGUEZ AVDA. DE TABLANTES S/N + Espartinas VERDIBLANCO NEGRO
CD GINES BALONCESTO CD GINES BALONCESTO AZUL S 11:30 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
Patrocinadores: ARC CLINIC VISION LOGISTIC TRANSUR AF RRM SABAS JAMONES ATICA SEVILLA CLINICA PODOMAR DE BAÑO
Colaboradores: AYTO CORIA DEL RIO BESTEN ALLIANZ SORELLE