BIOMEDAL C.B. CORIA A

BIOMEDAL C.B. CORIA A
Senior Masculino

CEBOLLA RAMIREZ, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

RODRIGUEZ LOPEZ, FERNANDO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENT. AYUDANTE

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BIOMEDAL C.B. CORIA A 112 36 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B 20/10/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.B. GELVES 69 85 BIOMEDAL C.B. CORIA A 28/10/2018
19:30
PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL"
BIOMEDAL C.B. CORIA A 83 58 CLUB BALONCESTO CARMONA A.D.G. 10/11/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.B. UNION 60 81 BIOMEDAL C.B. CORIA A 17/11/2018
16:45
PAB. MUNICIPAL DE GILENA
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 MENTA BASKET SEVILLA ESTE 18/12/2018
21:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.B. CDAD. DOS HERMANAS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 14/12/2018
21:20
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
CDB SEVILLA SAN PABLO 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 15/12/2018
19:20
C.D. EL PARAGUAS (PAB.)
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 CDBC PIZZERÍA VERA PILAS 12/01/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C. MERCANTIL E INDUSTRIAL 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 19/01/2019
17:00
CLUB C. MERCANTIL E INDUSTRIAL
QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 27/01/2019
18:30
PAB. MCPAL. DE PEDRERA
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 C.B. GELVES 02/02/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
CLUB BALONCESTO CARMONA A.D.G. 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 10/02/2019
12:00
PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 C.B. UNION 16/02/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
MENTA BASKET SEVILLA ESTE 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 24/02/2019
12:00
C.D. ALCOSA (PAB.)
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 C.B. CDAD. DOS HERMANAS 02/03/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 CDB SEVILLA SAN PABLO 10/03/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
CDBC PIZZERÍA VERA PILAS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA A 17/03/2019
11:30
PAB. MUNICIPAL DE PILAS
BIOMEDAL C.B. CORIA A 0 0 C. MERCANTIL E INDUSTRIAL 24/03/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CDB SEVILLA SAN PABLO 6 6 0 421 324 12
2 CDBC PIZZERÍA VERA PILAS 6 4 2 371 343 10
3 BIOMEDAL C.B. CORIA A 4 4 0 361 223 8
4 C.B. CDAD. DOS HERMANAS 5 3 2 313 277 8
5 CLUB BALONCESTO CARMONA A.D.G. 5 3 2 308 293 8
6 MENTA BASKET SEVILLA ESTE 5 3 2 308 300 8
7 C. MERCANTIL E INDUSTRIAL 5 2 3 250 250 7
8 C.B. UNION 6 1 5 343 421 7
9 QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B 6 1 5 282 405 7
10 C.B. GELVES 6 0 6 294 415 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CÍRCULO MERCANTIL E INDUSTRIAL C. MERCANTIL E INDUSTRIAL S 17:00 CLUB C. MERCANTIL E INDUSTRIAL AV. CARRERO BLANCO, S/N + Sevilla AMARILLA AZUL
CLUB PEDRERA BALONCESTO QUESOS LA MONTEJAQUEÑA C.P.B D 18:30 PAB. MCPAL. DE PEDRERA C/ CARLOS CANO, S/N + Pedrera VERDE BLANCO
C.B. GELVES C.B. GELVES D 19:30 PAB. MCPAL .DEPORTES "MURIEL BUJALANCE LEAL" C/ CORDOBA S/N + Gelves NEGRO VERDE
C.B. CARMONA CLUB BALONCESTO CARMONA A.D.G. D 12:00 PAB. ANDRÉS JIMÉNEZ C/ CRISTOBAL COLON + Carmona NARANJA AZUL
C.D.B. UNIÓN DE GILENA C.B. UNION S 16:45 PAB. MUNICIPAL DE GILENA AVDA DEL PRINCIPE S/N + Gilena AZUL BLANCO
C.D. BALONCESTO SEVILLA ESTE MENTA BASKET SEVILLA ESTE D 12:00 C.D. ALCOSA (PAB.) AV. SENECA S/N + Sevilla BLANCO NEGRO
C.B. CDAD. DE DOS HERMANAS C.B. CDAD. DOS HERMANAS S 16:00 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas Azul BLANCO
C.B. CORIA BIOMEDAL C.B. CORIA A S 17:00 PAB. POLID. MCPAL. C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
C.D. BEATRIZ DE CABRERA CDBC PIZZERÍA VERA PILAS D 11:30 PAB. MUNICIPAL DE PILAS AV. REINA DE LAS MARISMAS, 20 + Pilas AZUL BLANCO
C.D. BALONCESTO SEVILLA SAN PABLO CDB SEVILLA SAN PABLO S 19:20 C.D. EL PARAGUAS (PAB.) PZ. DEL MONTE PIROLO, S/N + Sevilla AZUL BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad