BIOMEDAL C.B. CORIA B

BIOMEDAL C.B. CORIA B
Senior Masculino

PINEDA GARCIA, JUAN LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

CAMPOS PEÑA, LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puebla del Río, La
Tipo: JUGADOR

MIRANDA DIAZ, JOSE CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

BLAZQUEZ GONZALEZ, FRANCISCO JAVIER

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

RUIZ DE ADANA RIVAS, JUAN LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

ALVAREZ RICO, MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR

CORENTO BAYON, ANTONIO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ SANCHEZ, KILIAN

Fecha de nacimiento:
Tipo: JUGADOR

PALOMINO DIAZ, GONZALO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

ROMERO GONZALEZ, RAUL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

ALFARO MESA, FRANCISCO JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

JAPON VAZQUEZ, ALBERTO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

MILLAN SOSA, FRANCISCO JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almonte
Tipo: JUGADOR

ROCHA LOPEZ, JOSE

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Casares
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C. NÁUTICO SEVILLA 93 70 BIOMEDAL C.B. CORIA B 21/10/2018
10:30
CLUB NAUTICO SEVILLA
BIOMEDAL C.B. CORIA B 104 44 C.B. PARADAS 27/10/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
TODO PINTURA CB LORA 59 55 BIOMEDAL C.B. CORIA B 10/11/2018
17:30
POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
BIOMEDAL C.B. CORIA B 56 81 CB FRESAS 17/11/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
CB MACASTA 74 62 BIOMEDAL C.B. CORIA B 25/11/2018
12:30
SALESIANOS TRINIDAD
BIOMEDAL C.B. CORIA B 59 73 C.D.B. GUILLENA 01/12/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 C.D. ESTUDIANTES DE ESPARTINAS 15/12/2018
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
CDB AL-ISCAR 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 12/01/2019
19:30
PAB. MCPAL. VILLANUEVA DEL ARISCAL
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 AION BASKET ARAHAL 19/01/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 C. NÁUTICO SEVILLA 26/01/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.B. PARADAS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 02/02/2019
17:00
PAB. MCPAL.FRANCISCO MUÑOZ MORENO
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 TODO PINTURA CB LORA 09/02/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
CB FRESAS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 16/02/2019
17:45
C.D. MENDIGORRIA (PISTA CENTRAL)
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 CB MACASTA 23/02/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.D.B. GUILLENA 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 03/03/2019
12:00
PAB. MCPAL DEPORTES "LA VILLA"
C.D. ESTUDIANTES DE ESPARTINAS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 09/03/2019
20:00
PAB. REY JUAN CARLOS I
BIOMEDAL C.B. CORIA B 0 0 CDB AL-ISCAR 16/03/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
AION BASKET ARAHAL 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA B 23/03/2019
16:30
PAB. POLID. MCPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TODO PINTURA CB LORA 6 6 0 403 324 12
2 C.D.B. GUILLENA 6 5 1 394 316 11
3 CB MACASTA 6 4 2 455 384 10
4 C. NÁUTICO SEVILLA 5 4 1 404 331 9
5 CB FRESAS 6 3 3 374 360 9
6 AION BASKET ARAHAL 6 3 3 364 355 9
7 CDB AL-ISCAR 6 2 4 368 402 8
8 BIOMEDAL C.B. CORIA B 6 1 5 406 424 7
9 C.D. ESTUDIANTES DE ESPARTINAS 6 0 6 302 431 6
10 C.B. PARADAS 5 1 4 244 387 6

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. FRESAS CB FRESAS S 17:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA CENTRAL) C/ CLAVIJO 11 + Sevilla VERDINEGRA NEGRA
C.B. MACASTA CB MACASTA D 12:30 SALESIANOS TRINIDAD C/ SAN JUAN BOSCO, S/N (ACCESO PARKING) + Sevilla AZUL BLANCO
C.B. CORIA BIOMEDAL C.B. CORIA B S 17:00 PAB. POLID. MCPAL. C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
C.B. ESTUDIANTES DE ESPARTINAS C.D. ESTUDIANTES DE ESPARTINAS S 20:00 PAB. REY JUAN CARLOS I AVDA. DE TABLANTES S/N + Espartinas ROJO Y BLANCO NEGRO Y ROJO
CLUB DEPORTIVO BALONCESTO AL-ISCAR CDB AL-ISCAR S 19:30 PAB. MCPAL. VILLANUEVA DEL ARISCAL C/ LONDRES 1 + Villanueva del Ariscal NEGRO Y ROJO ROJA
C.B. ARAHAL AION BASKET ARAHAL S 16:30 PAB. POLID. MCPAL. + Sevilla AZUL BLANCA
CLUB NAUTICO SEVILLA C. NÁUTICO SEVILLA D 10:30 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla VERDE BLANCA
CLUB BALONCESTO PARADAS C.B. PARADAS S 17:30 PAB. MCPAL.FRANCISCO MUÑOZ MORENO BARRIADA LOS CARRASCALES + Paradas MORADO AMARILLO
LORA CLUB BALONCESTO A.D. TODO PINTURA CB LORA S 17:30 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO C/ CABO DE GATA S/N + Lora del Río NEGRO ROJO
C.D.B. GUILLENA C.D.B. GUILLENA D 12:00 PAB. MCPAL DEPORTES "LA VILLA" AVDA DE LA VEGA S/N + Guillena ROJO AZUL
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad