BIOMEDAL C.B. CORIA XL

BIOMEDAL C.B. CORIA XL
Cadete Masculino

BOHORQUEZ LOPEZ, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

CARRASCAL JIMENEZ, ALVARO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

FRANCO RIVAS, JAIRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

GONZALEZ MAYO, CARLOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

LATORRE SANCHEZ, JOAQUIN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Royo, El
Tipo: JUGADOR

PAEZ LOPEZ, SAMUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Dos Hermanas
Tipo: JUGADOR

SANCHEZ JALDON, MIGUEL ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

SOTO PEREZ, JAIME

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

SUAREZ HIDALGO, ALFONSO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

MILLAN SOSA, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Almonte
Tipo: JUGADOR

ANTUNEZ GARCIA, ADRIAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Puebla del Río, La
Tipo: JUGADOR

DE LOS SANTOS AVILA, GABRIEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR

RODRIGUEZ LOPEZ, ANTONIO JESUS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR

COMITRE GALAN, JOSE LUIS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

DIAZ GOMEZ, JUAN MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

FERIA RUBIO, JOSE MARIA

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
C.B. PARADAS 37 42 BIOMEDAL C.B. CORIA XL
11:45
PAB. MCPAL.FRANCISCO MUÑOZ MORENO
PGSPORT 36 63 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 04/03/2019
20:00
PAB. IES ALBERO
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 63 38 TODO PINTURA CB LORA 03/02/2019
10:30
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 61 53 C.B. PARADAS
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 55 57 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10/02/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
CB FRESAS 64 61 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 16/02/2019
19:45
C.D. MENDIGORRIA (PISTA CENTRAL)
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 50 62 REAL BETIS ENERGÍA PLUS B 22/02/2019
18:00
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 49 46 C. B. CDAD. DE DOS HERMANAS BLANCO 08/03/2019
18:00
PAB. POLID. MCPAL.
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 59 42 CBQ LOS PALACIOS 09/03/2019
13:30
PAB. POLID. MCPAL.
SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 55 64 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 17/03/2019
19:00
PAB. MUNICIPAL DE GINES
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 70 42 PGSPORT 23/03/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
TODO PINTURA CB LORA 40 59 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 31/03/2019
13:00
POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 10/05/2019
19:00
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 0 0 CB FRESAS 24/05/2019
19:30
PAB. POLID. MCPAL.
REAL BETIS ENERGÍA PLUS B 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 27/04/2019
10:30
C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
C. B. CDAD. DE DOS HERMANAS BLANCO 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 04/05/2019
11:30
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
CBQ LOS PALACIOS 0 0 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 12/05/2019
17:00
PAB. MCPAL. JOSE MORAL AYALA
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 0 0 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 25/05/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB FRESAS 13 11 2 877 657 24
2 C. B. CDAD. DE DOS HERMANAS BLANCO 14 10 4 904 729 24
3 REAL BETIS ENERGÍA PLUS B 13 9 4 889 683 22
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 11 10 1 649 563 21
5 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 12 9 3 696 572 21
6 PGSPORT 12 5 7 549 601 17
7 CBQ LOS PALACIOS 14 2 12 608 891 16
8 TODO PINTURA CB LORA 13 3 10 609 840 16
9 SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" 13 2 11 646 793 15
10 C.B. PARADAS 11 2 9 573 671 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
FUNDACIÓN ARO REAL BETIS ENERGÍA PLUS B S 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA" AV. ALCALDE MANUEL DEL VALLE S/N + Sevilla VERDIBLANCO VERDE
C.B. UTRERA ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA S 17:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
LORA CLUB BALONCESTO A.D. TODO PINTURA CB LORA D 13:00 POLIDEP. ANTONIO TRIGO MELO C/ CABO DE GATA S/N + Lora del Río NEGRO ROJO
C.B. FRESAS CB FRESAS S 19:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA CENTRAL) C/ CLAVIJO 11 + Sevilla VERDINEGRA NEGRA
CLUB BALONCESTO PARADAS C.B. PARADAS D 11:45 PAB. MCPAL.FRANCISCO MUÑOZ MORENO BARRIADA LOS CARRASCALES + Paradas MORADO AMARILLO
C.B. CORIA BIOMEDAL C.B. CORIA XL S 12:30 PAB. POLID. MCPAL. C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
C.B. CDAD. DE DOS HERMANAS C. B. CDAD. DE DOS HERMANAS BLANCO S 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas AZUL BLANCO
C.B. QUIJOTE CBQ LOS PALACIOS D 17:00 PAB. MCPAL. JOSE MORAL AYALA AVDA DE CADIZ S/N + Palacios y Villafranca, Los azul NARANJA
C.D. GINES SLOPPY JOE´S CD GINES BC "AZUL" D 19:00 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
PGSPORT PGSPORT S 12:00 PAB. IES ALBERO AVDA TREN DE LOS PANADEROS S/N + Alcalá de Guadaíra NEGRO BLANCO
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad