BIOMEDAL C.B. CORIA XL

BIOMEDAL C.B. CORIA XL
Infantil Masculino

4

PALMA SIERRA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

DOMINGUEZ JIMENEZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
9

ZORRERO LAGO, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

DOMINGUEZ HERRERA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
14

LUQUE PARRA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
15

BUENO BERNARDO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
16

ROBLES RIVAS, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
17

CLAVERO VELOSO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
18

Verdugo García, Jose Pablo

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: COria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
23

GONZÁLEZ SOSA , PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
25

FERNANDEZ CURIEL, ARTURO KRONOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
27

DE LOS SANTOS GONZALEZ, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
35

QUIROS RUIZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
96

Mateos Medina, Diego

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
97

GONZALEZ LAYOSA, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
98

ROMO BERLANA, JAVIER PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cáceres
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
99

MATEOS CASADO, JOAQUÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 81 31 C.B. CDAD. DOS HERMANAS 03/02/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
REAL BETIS ENERGÍA PLUS A 68 17 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 16/02/2019
17:30
C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 44 41 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10/03/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
ESCUELA REAL BETIS ENERGÍA PLUS 81 63 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 30/03/2019
10:30
C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA"
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 84 33 CB FRESAS 02/03/2019
17:00
PAB. POLID. MCPAL.
C.B. CDAD. DOS HERMANAS 67 79 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 09/03/2019
11:30
POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 18 68 REAL BETIS ENERGÍA PLUS A 17/03/2019
10:30
PAB. POLID. MCPAL.
ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 53 74 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 24/03/2019
10:00
PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 63 48 ESCUELA REAL BETIS ENERGÍA PLUS 31/03/2019
12:30
PAB. POLID. MCPAL.
CB FRESAS 74 85 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 05/04/2019
18:45
C.D. MENDIGORRIA (PISTA LATERAL 1)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL BETIS ENERGÍA PLUS A 10 10 0 666 162 20
2 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 10 7 3 608 564 17
3 ESCUELA REAL BETIS ENERGÍA PLUS 10 6 4 604 521 16
4 ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA 10 4 6 478 539 14
5 C.B. CDAD. DOS HERMANAS 10 3 7 443 657 13
6 CB FRESAS 10 0 10 401 757 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
C.B. CDAD. DE DOS HERMANAS C.B. CDAD. DOS HERMANAS S 11:30 POLID. MCPAL. RAMON Y CAJAL C/ RAMON Y CAJAL S/N + Dos Hermanas AZUL BLANCO
FUNDACIÓN ARO REAL BETIS ENERGÍA PLUS A S 17:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA" AV. ALCALDE MANUEL DEL VALLE S/N + Sevilla VERDIBLANCO NEGRO
C.B. UTRERA ALBA IBS CLUB BALONCESTO UTRERA S 10:00 PAB. MCPAL. CRONISTA DEPORTIVO PEPE ALVAREZ PASEO DE CONSOLACIÓN S/N + Utrera BLANCO AZUL
FUNDACIÓN ARO ESCUELA REAL BETIS ENERGÍA PLUS S 10:30 C.E. PINO MONTANO "ANTIGUA CASA CUNA" AV. ALCALDE MANUEL DEL VALLE S/N + Sevilla VERDIBLANCO NEGRO
C.B. CORIA BIOMEDAL C.B. CORIA XL D 12:30 PAB. POLID. MCPAL. C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
C.B. FRESAS CB FRESAS V 18:45 C.D. MENDIGORRIA (PISTA LATERAL 1) C/ CLAVIJO 11 + Sevilla VERDINEGRA NEGRA
Publicidad:
Publicidad

Publicidad:
Publicidad