BIOMEDAL C.B. CORIA XL

BIOMEDAL C.B. CORIA XL
Infantil Masculino

4

PALMA SIERRA, IVAN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
7

DOMINGUEZ JIMENEZ, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
9

ZORRERO LAGO, ANDRES

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
10

DOMINGUEZ HERRERA, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
14

LUQUE PARRA, PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
15

BUENO BERNARDO, ALEJANDRO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
16

ROBLES RIVAS, JAVIER

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: JUGADOR
Posición: Escolta
17

CLAVERO VELOSO, FRANCISCO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
18

Verdugo García, Jose Pablo

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: COria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
23

GONZÁLEZ SOSA , PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Sevilla
Tipo: JUGADOR
Posición: Base
25

FERNANDEZ CURIEL, ARTURO KRONOS

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
27

DE LOS SANTOS GONZALEZ, JOSE MANUEL

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Ala-pivot
35

QUIROS RUIZ, MARIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: JUGADOR
Posición: Alero
96

Mateos Medina, Diego

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Rio
Tipo: JUGADOR
Posición: Pivot
97

GONZALEZ LAYOSA, JUAN ANTONIO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: _ (Sevilla)
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
98

ROMO BERLANA, JAVIER PABLO

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Cáceres
Tipo: ENTRENADOR
Posición: ENTRENADOR/A
99

MATEOS CASADO, JOAQUÍN

Fecha de nacimiento:
Lugar de nacimiento: Coria del Río
Tipo: ASISTENTE
Posición: DELEG. EQUIPO

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 69 79 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 03/05/2019
19:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 30 73 CLUB NÁUTICO SEVILLA 04/05/2019
13:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA
BIOMEDAL C.B. CORIA XL 76 57 EDMI C.D. CAREBA - F. VEDRUNA 05/05/2019
13:00
PAB. MCPAL. C.B. CORIA

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB NÁUTICO SEVILLA 3 3 0 215 113 6
2 BIOMEDAL C.B. CORIA XL 3 2 1 185 199 5
3 SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" 3 1 2 172 184 4
4 EDMI C.D. CAREBA - F. VEDRUNA 3 0 3 151 227 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB NAUTICO SEVILLA CLUB NÁUTICO SEVILLA S 13:00 CLUB NAUTICO SEVILLA PASEO REMEROS DE SEVILLA S/N + Sevilla VERDE BLANCA
CD GINES SLOPPY JOE´S C.D.GINES BC "AMARILLO" S 10:00 PAB. MUNICIPAL DE GINES C/ MANUEL CANELA, S/N + Gines AZUL AMARILLO
CB CORIA BIOMEDAL C.B. CORIA XL D 12:30 PAB. MCPAL. C.B. CORIA C/ JOSEFA NAVARRO, S/N + Coria del Río BLANCO AMARILLA
CD CAREBA EDMI C.D. CAREBA - F. VEDRUNA S 12:20 C.D. AMATE (PAB. PISTA 1) AV. DE LA REVOLTOSA S/N + Sevilla BLANCO NEGRO

Colaboradores: Ayuntamiento sorelle allianz